22 января 2021
Новости ассоциации

АКОРТ: соглашения по стабилизации цен соблюдаются

Совместная работа, проведенная торговыми сетями и поставщиками в рамках заключенного в декабре 2020 года соглашения с Правительством, позволила стабилизировать цены на сахар-песок и подсолнечное масло.
На сегодняшний день к соглашению присоединилось уже более 8,3 тыс. компаний и организаций, осуществляющих поставки и розничную продажу продукции по ценам, зафиксированным в соглашении, в ряде случаев даже ниже установленного уровня. Реестр ответственных поставщиков и торговых сетей представлен на сайте Министерства промышленности и торговли, им могут воспользоваться как юридические лица, так и покупатели, которые хотят приобрести продукцию, поставляемую по контролируемым ценам.
Уровень цен на ежедневной основе контролируется Министерством экономики, Росстатом и Федеральной антимонопольной службой.
С учетом полученного опыта и проводимой со стороны профильных министерств и ведомств активной работы с производителями, поставщиками и торговыми сетями, АКОРТ не наблюдает рисков возможного расширения режима государственного регулирования цен на другую продовольственную продукцию.
Запасы продукции в крупнейших торговых сетях АКОРТ по всем социально-значимым товарам поддерживаются, как и в течение всего прошлого года, на высоком уровне, гарантирующем удовлетворение любого покупательского спроса.
Все возникающие вопросы оперативно решаются при участии Министерства промышленности и торговли, Министерства сельского хозяйства и Федеральной антимонопольной службы.
 

ЧЛЕНЫ АКОРТ

 
© АКОРТ (2001-2024)
Любые материалы, опубликованные на портале acort.ru, не могут быть воспроизведены или распространены полностью или в какой-либо части без прямой гиперссылки на acort.ru.