07 апреля 2020
Новости ассоциации

Торговые сети Х5 предоставят арендные каникулы и скидки малому бизнесу в нерабочие дни

X5 Retail Group, ведущая мультиформатная розничная компания России, приняла решение о предоставлении арендных каникул субарендаторам, которые были вынуждены временно приостановить работу в объявленные Президентом России нерабочие дни. Тем субарендаторам, которые продолжают работу в этот период, будет предоставлена скидка по арендной плате.

Арендные каникулы полностью освобождают представителей малого и среднего бизнеса – операторов сферы услуг, в том числе бытовых, а также ритейлеров непродовольственных товаров – от арендной платы сроком на один календарный месяц. Для остальных субарендаторов, среди которых аптечные пункты, магазины зоотоваров, салоны сотовой связи – Х5 вводит скидки на арендные платежи в зависимости от уровня падения трафика и оборота в их торговых точках в период сложившейся эпидемиологической обстановки.

Решение о размере скидки для каждого субарендатора будет приниматься компанией на индивидуальной основе.

На данный момент с торговыми сетями Х5 сотрудничают порядка 7 000 субарендаторов. Ежемесячный доход торговых сетей «Пятёрочка», «Перекрёсток» и «Карусель» от бизнеса субаренды составляет около 500 млн рублей.

ЧЛЕНЫ АКОРТ

 
© АКОРТ (2001-2024)
Любые материалы, опубликованные на портале acort.ru, не могут быть воспроизведены или распространены полностью или в какой-либо части без прямой гиперссылки на acort.ru.