07 октября 2021
Новости ассоциации

Доля привитых от COVID-19 работников торговых сетей в Московском регионе достигла 70%

МОСКВА, 7 октября. /ТАСС/. Доля вакцинированных от COVID-2019 сотрудников торговых сетей в Московском регионе, по данным на конец сентября 2021 года, достигла 70%. Об этом ТАСС сообщил председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Игорь Караваев.

"Вакцинация сотрудников торговых сетей - членов АКОРТ в Москве и Подмосковье проводилась и продолжает проводиться в соответствии с постановлением главного санитарного врача и другими локальными нормативными актами. В августе количество вакцинированных сотрудников достигло 60% от общего числа штатного персонала компаний, на конец сентября - более 70%", - сказал он.

Караваев добавил, что на настоящий момент торговые сети продолжают реализовывать комплекс мер, направленный на повышение уровня вакцинации в отрасли, в том числе реализуют различные программы мотивации для сотрудников, ведут информационно-разъяснительную работу, обеспечивают консультации со специалистами-медиками.

ЧЛЕНЫ АКОРТ

 
© АКОРТ (2001-2024)
Любые материалы, опубликованные на портале acort.ru, не могут быть воспроизведены или распространены полностью или в какой-либо части без прямой гиперссылки на acort.ru.