15 апреля 2020
Отраслевые новости

«Магнит» предоставит 18 000 продуктовых наборов для пенсионеров и инвалидов Ярославской области

В рамках реализации социальной программы #МагнитЗабота, о старте которой компания объявила в начале апреля, розничная сеть продолжает оказывать помощь российским регионам. Участником доброго проекта стала Ярославская область.  

Программа #МагнитЗабота создана для поддержки категорий населения из группы повышенного риска в условиях угрозы распространения коронавируса. Розничная сеть уделяет большое внимание здоровью и безопасности граждан и понимает, как важно соблюдать меры по предупреждению возникновения инфекции.

Компания окажет продовольственную помощь социально незащищенным жителям Ярославской области: одиноко проживающим пожилым людям и инвалидам, находящимся на домашнем обслуживании, состоящим на учете в Департаменте труда и социальной поддержки региона. В рамках проекта «Магнит» предоставит 18 000 продуктовых наборов.  

В состав каждого набора войдут 10 позиций продуктов питания длительного хранения, в том числе, макароны, консервы, подсолнечное масло, сгущенное молоко, шоколад и другие. Продуктовые посылки адресатам доставят работники комплексных центров социального обслуживания населения Ярославской области, для этого гражданам не нужно делать никаких заявок.

ЧЛЕНЫ АКОРТ

 
© АКОРТ (2001-2024)
Любые материалы, опубликованные на портале acort.ru, не могут быть воспроизведены или распространены полностью или в какой-либо части без прямой гиперссылки на acort.ru.